Имеют ли право отправлять отца в командировку на пол года без согласия жены, если есть ребенок которому 1 год и 2 мес.?

• г. Курган

Имееют ли право отправлять отца в командировку на пол года без согласия жены, если есть ребенок которому 1 год и 2 мес?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, имеют право. Под положения ст.259 ТК РФ он не подпадает. И Ваше согласие на это не требуется. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Да, согласия жены (матери общего ребенка) в данном случае не требуется. Если есть возможность отказаться - откажитесь.

Жену, если б она работала, не могут, или только с ее письменного согласия. А вот мужа - могут, статья 259 ТК не оговаривает ваше условие.

Ну это не совсем командировка, а первоначальное обучение в полиции.

Екатерина, Ваш муж может отказаться от этой поездки если есть возможность и это не скажется негативно на его карьере. Как Вам уже ответили, работодатель закон не нарушает.