Двое детей, беременна третьим, муж ушёл как подать заявление на алименты на себя, двоим он уже платит?

• г. Кемерово

Двое детей, беременна третим, муж ушёл как подать заявление на алименты на себя, двоим он уже платит?

Ответы на вопрос (6):

Вам следует обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Добрый день! Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства, алименты будут назначены в твердой денежной сумме, можете сами указать сумму, но решать будет уже суд.

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты на себя на период беременности и до достижения ребенком возраста трех лет, такое право Вам дает Семейный кодекс. Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае подать исковое заявление на себя у вас не получиться, алименты выплачиваются детям, а не женам. Когда родите третьего ребенка, тогда вы получите право подать исковое заявление об увеличении алиментов.

С уважением.

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с требованием на содержание. В соответсвии с п. 2 ст. 89 Семейного кодекса "

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Практически в любом участке мировых судей в нашей стране имеется информационный стенд с образцами исковых заявлений (в том числе и на содержание себя любимой). Советую прогуляться до вашего участка, сфотографировать на смартфон образец иска и дома его составить исходя из ваших обстоятельств.

Могу так же составить вам иск но эта услуга платная и требует от вас пересылки определённого пакета документов в электронном виде