Отец, заболевший раком, находится в больнице - что будет с кредитом и страховкой?

• г. Омск

Отец брал кредит в банке платил страховку, сейчас заболел раком легких лежит в больнице это страховой случай, кредит платить еще год.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора страхования, что является в соответствии с ним страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если в страховке указаны случаи тяжелого заболевания, то тогда да, это должно быть страховым случаем, но нужно посмотреть сам договор страхования более детально, что бы точно сказать.

Уважаемая Ольга Николаевна! В чём ваш вопрос к юристам? Что вы хотели узнать о данной ситуации? Сформулируйте пожалуйста вопрос более конкретно!

Все страховые случаи прописываются в договоре страхования. Если данное заболевание подходит под перечень, то будет страховым случаем.

В гражданском праве главную роль играет договор, а не закон.