Как получить страховку при серьезном заболевании ипотекодержателя?

• г. Оренбург

Кредит оформлен на мужа, на строительство (аналог ипотеки) платим 13 лет (брали на 15 в 2005 году). Муж заболел раком 4 стадия. Платить еще 2 года. Можно ли получить страховку и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А вы оформляли страхование при получении кредита? Если указанное заболевание (либо получение инвалидности, если присвоена инвалидность) предусмотрено договором страхования в качестве страхового случая, то получить страховую выплату возможно. Для получения страховой выплаты нужно обратиться с соответствующим заявлением в банк и в страховую компанию.