Сколько начисляют размер алиментов за одного ребенка если я безработный?

• г. Оренбург

Сколько начисляют размер алиментов за одного ребенка еслия я безработный?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Алименты начисляются в пределах 25% от дохода, если дохода нет, то алименты могут быть начислены в твердой денежной сумме в порядке статьи 83 Семейного Кодекса Российской Федерации. Сумма устанавливается судом, исходя из минимального прожиточного минимума по региону. Всего вам наилучшего!

Если алименты назначены в долевом отношение – то со среднего заработка по стране, который составляет 35.000 руб. Или же из пособие по безработице, если вы его получаете.

Здравствуйте. Если вы являетесь безработным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Для определения суммы алиментов с неработающего используется показатель средней заработной платы по региону проживания.

Как правило, суды в этом случае назначают алименты в твердой сумме, размере прожиточного минимума в регионе, для детей соответствующего возраста.

Добрый день!

При расчете алиментов учитывается размер средней заработной платы по РФ и долевое соотношение, которое для одного ребенка с неработающего составляет – 1/4.

По данным Федеральной службы государственной статистики, размер средней заработной платы по РФ на октябрь 2016 года составил 36 200 рублей.

Таким образом, средняя ежемесячная сумма на одного ребёнка составляет 36 200 * 1/4 = 9 050 рублей.

Показатель средней заработной платы может изменяться как в сторону повышения, так и в сторону понижения.

При условии соблюдения своих обязанностей сумма алиментов с безработного в 2017 году будет установлена в твердой денежной сумме и исчисляться, исходя из величины прожиточного минимума (по данным за II квартал 2016 года прожиточный минимум для детей составляет 9 861 руб.).