Каким образом человеку изъявить свою волю на место захоронения не по месту прописки?

• г. Владивосток

Каким образом человеку изьявить свою волю на место захоронения не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положений ГК РФ в завещании может быть указано завещательное возложение, т.е. возложение на одного или нескольких наследников по завещанию или ПО ЗАКОНУ обязанности совершить какое-либо действие имущественного или НЕИМУЩЕСТВЕННОГО характера. В завещании не обязательно указывать переход имущественных прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста Могут ли местные власти отказать родственникам в месте захоронения человека по месту жительства и месту прописки, при этом человек при жизни имел инвалидную группу и являлся ветераном труда?

Можно ли доказать в процессе судебного спора что захоронение является фамильным или это должно оформляться изначально при начале захоронений? Первые захоронения начинались в 1940 х годах. Отсутствие документов, подтверждающих что это фамильное захоронение и документов на оградку является главным аргументом в споре о захоронении в данном месте непрямых родственников.

Есть 2 расположенных подряд захоронения с прилегающим местом под ещё 2 захоронения.

Этот участок целиком зарегистрирован на одного человека.

Хотелось бы (на добровольной основе) разделить его на два: что-бы у каждого захоронения и прилегающего к нему места было свое ответственное лицо и удостоверение.

Насколько мне известно существует процедура перерегистрации участка (пишется заявление в администрацию кладбища с приложением пакета документов), но она в данной ситуации не подходит.

Вопрос: Существует ли процедура перерегистрации захоронений на нескольких ответственных лиц и что она из себя представляет?

Существует ли процедура отказа от ответственности за участок и что она из себя представляет? И можно ли в таком случае будет заново зарегистрировать эти захоронения по отдельности на разных людей?

Насколько я знаю регистрируется захоронение с прилегающей свободной территорией (слева или справа от захоронения). А в случае если свободное место находится рядом только с одним из захоронений (то есть два захоронения идут вплотную, а дальше свободное место ещё под два захоронение) - возможно ли это свободное место разделить между захоронениями? Если нет - можно ли оформить отдельно это свободное место?

Умер человек.

Если место прописки отличается от места жительства умершего. К какому нотариусу по вступлению в наследство, нужно обращаться? По месту прописки или по месту жительства.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Ответственный за кремацию и захоронение урны на кладбище №1 сам скончался. Один из родственников сам выкопал урну из захоронения и договорился о захоронении ее на кладбище № 2, оформив там свою ответственность за захоронение.. Вопрос: чьи права он нарушил и какая организация должна принять решение о возвращении урны на прежнее место?

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках есть свидетельство о смерти человека, не знаем где захоронение.

Куда обратится, чтобы установить место захоронения?

В Москве в одну могилу были произведены захоронения: одно захоронение в 1947 году и второе в 1966 году.

Вопросы:

1. Какие нормы захоронения действовали на 1947 г. – одно захоронение?

2. Какие нормы захоронения действовали на 1966 г на два захоронения?

3. Какие нормы действуют сейчас для размещения двух захоронений на одном общем участке?

4. Какие нормы действуют сейчас на родственное захоронение на двоих умерших?

5. Какими документами регламентированы вышеуказанные нормы?

Скажите, пожалуйста, что по существующему законодательству можно применить в вину человеку, который проживает не по месту прописки? Ситуация такая: у человека прописка Красногорск. Он сейчас временно проживает в Москве. Участковый во время обхода дома проверил документы и попросил зайти в участок, чтобы составить какой-то акт о нарушении. Что человек нарушил, если временно проживает в другом месте, имея (московскую? Подмосковную? Что у нас красногорск?) прописку? Если есть нарушение, то какие докумены нужно оформить, чтобы человек имел право проживать в другом месте (другом районе москвы?)? вариант прописки не рассматривается - слишком сложно, да и временно человек живет, нужно-то на год. Каким образом нужно строить разговор с участковым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение