Куда обратиться, если сирота находится в местах лишения свободы и ему не предоставили жилье до конца срока наказания в 6 месяцев?

• г. Сыктывкар

Если сирота находится в местах лишения свободы, а в положенный срок ему не предоставили жилье, куда обращаться, если до конца срока осталось 6 месяцев? Полный срок отбывания наказания 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если администрация вам отказывает в предоставлении жилья, можете обжаловать подобное решение в суд.

Органы власти по надзору за осужденными не занимаются этим вопросом.

Здравствуйте, Ирина!

Следует обжаловать бездействие органа местного самоуправления в судебном порядке, как и было рекомендовано ранее. Сделать это может сам гражданин или его представитель по доверенности.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.