Сирота выходит на свободу без жилья - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Сирота в данный момент находится в местах лишения свободы, 18 августа 2017 выходит на свободу, жилья у него нет, идти не куда, как ему быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если ему менее 24 лет, имеет право встать на учет на получение жилья. В противном случае придется зарабатывать на собственнное жилье.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) хочу подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, в браке не состоим, в данный момент он находится в местах лишения свободы, причем где я не знаю, как быть в данной ситуации?

Можно ли прописать заключенного, так как он нигде в данный момент не прописан. И находиться в местах лишения свободы. На момент ареста, он был выписан из последнего места проживания, в данный момент не прописан нигде. Можно ли прописать пока он не на свободе? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос! Мой друг в данный момент находится в местах лишения свободы, у него есть жена и 2 детей несовершеннолетних (жену лишили родительских прав опекуном на данный момент является бабушка) скажите пожалуйста как ему в данный момент расторгнуть с ней брак повторяю что он находится в местах лишения свободы! Какие нужно собрать бумаги, или перечень каких бумаг! Спасибо!

Мой муж гр молдовы, в данный момент он находится в местах лишения свободы в россии, у нас двое маленьких детей, вопрос: грозит ли ему депортация при выходе на свободу? Можно ли что то сделать, чтоб его не депортировали?

Супруг прописан в муниципальной квартире. На данный момент находится в местах лишения свободы. Могу ли я проживать в данной квартире в его отсутствие? На данный момент в ней никто не проживает.

Как быстрее выйти на свободу и что для этого делать. Мой друг осужден по статье 105 ч.1 на 9,5 лишения свободы в колонии строгого режима. На данный момент он отбыл 6,5 лет, что можно сделать чтобы побыстрее выйти на свободу. Он примерный осужденный, на свободе у него семья, двое несовершеннолетних детей. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мой муж является наследником по завещанию, у него умерла бабушка, но в данный момент он находится в местах лишения свободы. Выйдет только через 10 месяцев. Как ему быть и куда обратиться по поводу вступления в наследство.

Как может человек находящейся в местах лишения свободы получить справку о последнем месте прописки? (в данный момент прописки нет. человек находиться в местах лишения свободы)

Один знакомый находится в местах лишения свободы. Его возраст подошел к пенсии и он не может ее оформить, т.к. паспорт пропал в местах лишения. Спец часть паспорт ему не делает потому, что он не помнит места своей прследней прописки. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение