Как получить свидетельство о браке без личного присутствия в городе регистрации?

• г. Надым

Я хочу подать на развод, но нет свидетельства о браке на руках, оно у мужа, сейчас я нахожусь не в том городе, где брак регистрировался. Можно ли получить мне его, не приезжая туда?

Ответы на вопрос (3):

День добрый, если у Вас МФЦ оказывает такие услуги обращайтесь за дубликатом свидетельства о заключении брака, госпошлина 350 рублей.

Вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту своего нахождения, он имеет право сделать соответствующий запрос. Когда документ придёт, вас известят.

Доброго времени суток. Можете заказать через многофункциональный центр. Как получите - так подадите на развод. С уважением.