С какой суммы долга накладывается арест на квартиру?

• г. Микунь

С какой суммы долга накладывается арест на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запрет на регистрационные действия с жилым помещением, как правило, может быть наложен в крайнем случае, если не установлено иного имущества у должника. При этом сумма долга может быть любой.

Добрый день.

Согласно п. 3. ст. 140 ГПК РФ меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

Т.е. если у вас сумма долга 5 тысяч, стоимость квартиры 2 миллиона, то наложение ареста на квартиру будет незаконным, и это можно обжаловать.