Бывшая девушка подала на алименты без уведомления отца. Как доказать, что ребенок не его и привлечь ее за ложь?

• г. Нижний Новгород

Бывшая Девушка мужп подала на алименты (он сомневается что ребенок его), узнал через сайт судебных приставов вчера когда уже был долг 42 тысячи. Писал этой девушке в марте, она говорит что на алименты не подавала и ничего не получает от меня. Но позвонив вчера судебным приставам они сказали что с октября по март она получала алименты по 9 тысяч. Можно как то привлечь эту девушку за ложь?

В суде на установлении отцовства и присуждении алиментов не был, даже не знал о нем, повесток не пооучал. Деньги списывались с зарплаты (был еще один долг, поэтому не увидел что что либо платится, да и она отнекиваеися.

Ответы на вопрос (8):

Никак привлечь девушку нельзя. Она имела полное право обратиться в суд и подать соответствующее иск. Если не согласен с решением суда, имеет право его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам для начала необходимо оспорить отцовство. Если вы в документах указаны как отец, следовательно она имеет право взыскать с вас алименты.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, ее никак нельзя привлечь к ответственности поскольку алименты взыскиваются в судебном порядке, и о времени и месте судебного заседания по делу о взыскании алиментов а также об установлении отцовства должен извещать суд, а не истец.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению за то что она сказала, что не получает алиментов не привлечешь к ответственности. Если вы думаете что ребенок не ваш, то можете оспорить свое отцовство в суде. А пока алименты платить придется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если вы указаны в свидетельстве о рождении ребенка отцом, то девушка могла взыскать алименты

Если в графе отец стоит прочерк, то необходимо было устанавливать отцовство

Без вашего участия отцовство было установить не возможно

Вам сначала надо разобраться на основании чего выдан исполнительный лист

Ознакомиться с материалами дела, если было вынесено решение получать его и обжаловать

Спросить
Пожаловаться

В документах не был указан ни в каких. К сожалению находимся в разных городах. Обращаться к судебным приставам? У них материалы дела просить?

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно узнать на основании каких документов начисляются алименты. Если Вы были в браке и ребенок родился в браке, даже если нет записи об отце ребенка, пока не оспорено отцовство он будет отцом.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета Олеговна, тогда алименты вообще не могли быть взысканы без установления отцовства. Непонятная ситуация.

Обращайтесь тогда к судебным приставам. Но они могут выдать вам только Постановление о возбуждении исполнительного производства. В нем указывается на основании какого судебного акта оно возбуждено. Решения у приставов тоже нет, только исполнительный лист.

После этого надо копию решения се равно запрашивать в суде. Запрос можно отправить по почте.

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Бывшая девушка, спустя семь лет после рождения ребенка подала на алименты, раннее она говорила, что я не отец ребенка, всмысле не нужен я им. Не в этом суть, суть в том что она не сказала мне об этом, подав заявление в сентябре месяце. Я живу не по прописке, она сказала не знает где я,и я узнал, от родственников, что меня искала полиция вроде как и пришло заказное письмо, его они забрать конечно не могут. Теперь получается, что у меня уже накопился долг, с этого момента, или я могу как то начать это делать, с настоящего момента? И второй вопрос-сейчас у меня дочка, ей годик, я могу как то уменьшить, из-за нее сумму погашения алиментов? Спасибо за помощь.

Я 5 лет назад дружил с девушкой, потом она уехала. Мне вчера она позвонила и говорит что она родила от меня ребенкапризнаю ли я его, и хочет подать на алименты. Я конечно же в недоумении сказал что этого не может быть ничего не признаю. Могу ли я отказаться от прохождения экспертизы и сможет ли она что нибудь сделать? Она еще сказала что в судебном порядке меня обяжут это сделать, и все затраты лягут на меня! Помогите пожалуйста!

Моя бывшая жена подала на алименты еще в феврале я об этом узнал только вчера так как вот уже пол года живу в другом городе. От сына я не отказываюсь но деньги ей давать не хочу т.к она пьет и изменяет мне это и послужило причиной развода. Я открыл на свое имя сбер книжку и кладу туда по 2 тыс. рублей вернее моя новая супруга кладет, я не могу официально работать т.к моя бывшая жена не отдает все мои документы. Примит ли суд это вовнимание и что мне грозит. Могу ли я из другого города поставить свою бывшую жену на учет, я не хочу что бы сын жил с такой матерью. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая девушка мужа подала на алименты на ребёнка, суд выиграла, но исполнительный лист не забирает, не несёт его приставами, чтобы с мужа вычитала на работе. В итоге растёт долг. Можно ли, на основании того что истец целенаправленно не несет исполнительный лист к исполнению, отменить через суд образовавшийся долг? Я тоже подала на алименты на ребёнка (2,2 года) и на себя, поскольку периодически ухожу обратно в отпуск по уходу за ребёнком. Может ли это тоже являться основанием для отмены долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение