Как привлечь мошенника по закону, который обманул меня в предоставлении услуг по автотюнингу?

• г. Санкт-Петербург

Меня год назад обманул мошенник. У него ООО, услуги по автотюнингу. Взял у меня деньги на предоплату материала, работу не сделал деньги не возвращает. Как можно наказать его по закону?

Ответы на вопрос (5):

Написать ему претензию с требованием выполнения работ или возврата денег. Потом обратиться в суд. Либо в полицию. В зависимости от обстоятельств обмана.

Согласно действующему законодательству вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье за мошенничество.

Вам одна дорога это в правоохранительные органы, с заявлением о том, что в отношении Вас было совершено мошенничество. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! Если есть доказательства оплаты средств (расписка или выписка по счету), то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Добрый день. В возбуждении уголовного дела Вам откажут, поскольку здесь гражданско-правовой спор. Правильно вам посоветовали сначала обратиться к нему письменно с просьбой вернуть деньги (можно направить по почте претензию заказным письмом с уведомлением). затем в суд.