Можно ли пользоваться старым паспортом по достижении 20 в течении 30 суток? Он имеет свою силу в банках и прочих организациях?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пользоваться старым паспортом по достижении 20 в течении 30 суток? Он имеет свою силу в банках и прочих организациях?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете права пользоваться своим паспортом, он уже будет недействительным, 30 дней Вам дается, чтобы заменить его без штрафа.

Добрый день! Нет, не будет, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от

08.07.1997 года № 828):

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

Таким образом уже на следующей день после 20 лет, паспорт перестает быть действительным.

Добрый день! Можете, в течении 30 дней он еще действителен, вот если Вы просрочили срок, паспорт считается просроченным и придется уплатить штраф. Всего Вам наилучшего!