Возможные решения для продавца при отсутствии сдачи и отказе потребителя от безналичного расчета

• г. Кемерово

Меня зовут Дина, у меня такой вопрос, я работаю продавцом п/товаров. ЕСЛИ У ПРОДАВЦА НЕТ СДАЧИ ПРИ РАСЧЕТЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ, и потребитель отказывается расплачиваться по безналичному расчету. Есть права у продавца? Т.к покупатели идут с большими купюрами, и не хватает денег сдавать сдачи?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае, если есть возможность осуществить безналичный расчёт, то продавец не обязан искать сдачу, так как не может физически этого сделать и оставить свое рабочее место.

Здравствуйте! Надо иметь разные купюры в кассе чтобы иметь сдачу. Если не можете дать сдачу, значит сделка купли-продажи не состоится и покупатель уйдет к другому продавцу.

Доброго времени суток. К сожалению вы должны иметь в кассе разменную валюту, чтобы можно было сдавать сдачи. Но если есть возможность оплаты по безналу, то просите провести по безналичному расчету.

Продавец обязан иметь разменные деньги, чтобы обеспечить продажу товара. Это не обязанность потребителя. Спа!сибо за обращение.