Ошибка диагностики и выбора лечения - что делать, если ребенку назначили неподходящие препараты на фоне астмы?

• г. Астана (Нур-Султан)

У нас такая ситуация; ребенку поставили не совсем правильный диагноз и назначил не правильное лечение. Прописал лекарство которое категорически как оказалось нельзя принимать ребенку, так как у него астма, о чем врач не однократно был пркдупрежден!. Что же делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой на действия врача, лечившего Вашего ребенка, жалобу адресуйте главному врачу лечебного учреждения. Удачи.

Добрый день! В таком случае нужно писать жалобу в прокуратуру по этому поводу, чтобы провели проверку в отношении действий врача, который из-за халатности допустил такую ошибку.

Можете подать жалобу на лечащего врача в Городской отдел здравоохранения, Можете написать жалобу в прокуратуру, поскольку необходимо документально подтвердить вину врача в назначении неправильного лечения для того, чтобы можно было обращаться с какими-то материальными претензиями.

--- Здравствуйте, можете написать жалобу в Минздрав, правда ничего это вам не даст. Просто не приобретайте лекарства и посетите другого врача.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.