Дерматологическая ошибка - как привлечь к ответственности врача и получить компенсацию за психологическую травму ребёнка?

• г. Ярославль

У меня заболел ребёнок по дермалогии мы обратились к нашему дерматологу за лечением она нам приписала препараты для лечения ни анализов ничего толком не назначила в итоге от этого лечения ребёнку стало хуже начилось облысение. Обратились к платному дерматологу он нам назначил анализы и после этого поставил точный диагноз но при этом от остатков волос пришлось избавиться так как лечение с ними было уже невозможно. В итоге оказалось наш первый врач поставил наобум диагноз и такое же лечение и принёс из за этого ребёнку психологическую травму, ребёнок ревел два дня так как это девочка 8 лет и волосы были по попу. Скажите как привлечь к ответственности такого врача и к материальной (моральной) компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно обратиться с письменной жалобой в Управление здравоохранения по Вашему региону.