Мошенник приобрел мой автомобиль с ограничениями на регистрацию и отказывается вернуть деньги

• г. Новосибирск

Я приобрел старый автомобиль по ДКП, на котором имеется ограничения на регистрацию.

Когда узнал об ограничениях, выставил его на продажу с описанием этой проблемы. Машину, конечно, на себя не оформил (нет такой возможности из-за ограничения).

Нашелся человек, который захотел купить у меня его В РАССРОЧКУ за 50000 рублей. При передаче ключей и документов этот человек написал расписку, где указал, что обязуется вернуть эту сумму в определенный срок.

Этот человек не выходит на связь, когда берет телефон (при моих звонках с посторонних номеров телефона), отрицает всё вышенаписанное и своё имя.

Также этот покупатель вынудил меня оформить ДКП на его имя (объясняя тем, что автомобиль уже у него забрали на штрафстоянку и нужны все документы, в т.ч. ДКП, чтобы забрать авто).

В итоге я без авто и документов на него. При себе только ксерокопия паспорта мошенника и расписка с подписью.

Очень нужен совет, можно ли и как можно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Из этой ситуации нужно выходить только одним способом, это написанием заявления в полицию по факту мошеннических действий. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо подать заявление об угоне.

Здравствуйте. А Ваш договор купли продажи есть, где Вы приобрели автомобиль в свою собственность? В оформленном договоре на нового покупателя надеюсь не указали, что расчет произведен полностью? Если все так то звоните, выход всегда найдется.