Если сторронв договорились разорвать нот. соглашение, можно ли в дальнейшем через суд снова подать на алименты.

• г. Архангельск

Если сторронв договорились разорвать нот. соглашение, можно ли в дальнейшем через суд снова подать на алиметы.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на алименты. Это Ваше право.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Марина,

Если стороны договорились разорвать нот. соглашение, можно ли в дальнейшем через суд снова подать на алименты.

Если Ваш муж не исполняет условия соглашения — подавайте иск в суд.

Добрый день!

Конечно можно. Родители в любом случае обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Не по соглашению, значит по судебному приказу или решению суда.