Могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю.

• г. Екатеринбург

Временная регистрация по месту пребывания есть в г.Екатеринбург. Проживаю по другому адресу в г.Екатеринбург где снимаю комнату. Постоянная регистрация в ЯНАО. могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гала!

В КоАП РФ имеется следующая норма:

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания

гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение

личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности

гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению

личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту

пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной

тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей."

Однако как на практике её применяют работники миграционной службы г. Екатеринбург не знаю. У нас применяют эту статью крайне редко.