Процедура отмены заочного решения суда по аресту имущества - сроки и дальнейшие действия

• г. Казань

Вынесено определение об отмене заочного решения суда по аресту имущества, когда и по какой статье вступает в силу данное определение? Нужно ли ждать 10-15 дней или могу обратно забрать арестованное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При вынесении определения об отмене заочного постановления оно в законную силу не вступает, правоотношения сторон регулируется судебным постановлением, которое вынесено по итогам рассмотрения дела. В связи с тем что решение отменено, а дело переходит в фазу повторного рассмотрения, то вы можете сразу же обращаться за имуществом. Определение об отмене заочного решения самостоятельному обжалованию не подлежит.