Как погасить задолженность по кредитной карте, если приставы требуют сразу весь долг?

• г. Нижний Новгород

Был просроченные платежи по кредитной карте, после суда, дело перешло к приставам, вычет в долг погашения составляет 30% заработной платы, звонят из коллекторов и говорят что должна погасить весь долг сразу, типо их так не устраивает, что делать? Сразу сумму погасить нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Алина, Добрый день! Коллекторское агентство никакого отношения к этому не имеет, взыскивать с Вас могут только судебные приставы исполнители в рамках исполнительного производства. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников коллекторского агентства. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте Алина! Если у вас исполнительный лист в ФССП, то не обращайте внимание на коллекторов посылайте их куда по дальше!

С Уважением!

Если в отношении вас уже состоялось решение суда, то платить нужно по исполнительному листу. Требования коллекторов можете игнорировать.

Добрый день!

В связи с тем, что с 1 января 2017 года вступил в силу закон регламентирующий общение банков и коллекторских фирм с должниками, был подписан указ о возложении функций контроля на Федеральную службу судебных приставов. ФССП РФ в свою очередь разработала бланк заявления об отказе от общения с коллекторами. Если просрочка по долгу превышает четыре месяца, то должник имеет возможность написать заявление об отказе от любого общения с кредитором, и направить его либо через нотариуса либо заказным письмом.

С этого момента взыскание занимаются исключительно судебные приставы.