Возможность избежать исполнительского сбора при погашении долга по кредиту в полной сумме

• г. Курган

Выступила поручителем в договоре на кредит. Основной должник долг не погашает. Состаялось судебное заседание. Я все прекрасно понимаю раз я поручитель, то должна оплачивать. Дело было передано приставам. Я обратилась через суд с заявлением о рассрочке платежа, так как всю сумму долга погасить сразу нет возможности. Суд мое заявление удовлетворил. Гашу по две тысячи ежемесячно. Просрочек по платежам нет. Сейчас появилась возможность погасить оставшийся долг в полной сумме. Пристав мне говорит о том что еще нужно оплатить исполнительский сбор 7%. Так ли это? есть ли возможность избежать исполнительского сбора?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительского сбора можно было избежать если бы вы в течении 5 (пяти) дней после возбуждения исполнительного производства самостоятельно погасили ВЕСЬ долг.