Возможно ли вернуть сумму кредита на счет, если отношения с подрядчиком сложились неудачно?

• г. Пермь

Оформила кредит в банке под строительство дома. Отношения с подрядчиком не сложились. Могу ли я вернуть сумму обратно на свой счет?

Ответы на вопрос (3):

Если бы вы перечислили деньги подрядчику, то после расторжения с ним договора, он должен возвратить вам все полученные деньги.

Деньги перечислял банк на счет подрядчика. Это кредитные деньги. Могу ли я их вернуть по соглашению о расторжении договора подряда. И какой процент возьмет банк?

Если деньги перечислены на счет подрядчика, то вернуть их можете только при добровольном согласии последнего, либо в судебном порядке заявив требования о расторжении договора и возврате уплаченных средств; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 717 ГК РФ

""Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.