Кредитный банк требует оплату страховки после возврата техники - можно ли потребовать возврата суммы и как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Оформила в кредит технику, сделала возврат по техническим причинам через два дня. Магазин технику принял обратно. Работники кредитного отдела оформили отказ от кредита. В банке при закрытии кредита настаивают на оплате страховки (которую мне влепили без моего согласия). Написала претензию в банк о снятии с меня обязательства по выплате страховой суммы - отказали. Можно ли потребовать у банка вернуть мне сумму страховки и если да, то как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Как понял - страховка на товар, не ясно - платили вы или нет страховой взнос.

Надо смотреть документы и действовать в претензионном и/или судебном порядке.