Покупатель хочет вернуть авто или потребовать возмещения ремонта после поломки сцепления

• г. Грозный

Я продал свой авто по договору КП. Через два дня покупатель позвонил и сказал что у него полетела сцепление которое в ремонте очень дорого. И хочет подать на меня в суд чтобы вернуть мне авто. Перед покупкой покупатель осматривал автомобиль на СТО. Авто было в отличном состоянии и не каких предпосылок на поломку не было. Так же авто проходило полную плановую диагностику у официального дилера, не за долго до продажи на что есть все документы о прохождении. Там тоже было все хорошо. В общем автомобиль был передан покупателю в рабочем состоянии.

Может ли он вернуть мне авто или потребовать возмещения ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Собирайте к суду документы, подтверждающие, что автомобиль был в исправном техническом состоянии, заключение от официального дилера возьмите.

Если перед покупкой авто было осмотрено покупателем на СТО, и авто проходило плановую диагностику тогда вам в принципе переживать не за что. Если будет необходимость обращайтесь, работаю в Грозном.