Новый вид мошенничества? Рассказываем о захватывающем деле отправки посылки без судебных тяжб

• г. Новосибирск

Пришло извещение на получение посылки, 115 г, наложенный платеж 1489 р, челябинск --ДТИ, транспортного средства не имею, как и судебных тяжб, можно ли проигнорировать это отправление и не новый ли это вид мошенничества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете игнорировать, если просят денег, то это как раз новый вид мошенничества, поэтому платить ничего не нужно и забирать.

ДТИ означает понятие дополнительного технологического индекса. Официальные письма заказного характера с такой припиской отправляют государственные службы РФ.

Конечно это мошенники, зачем Вам оплачивать то, что Вы не заказывали

Почтовые правила (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992)

360. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа.