Течение срока подачи заявления об отмене заочного решения начинается с даты получения резолютивного решения

• г. Москва

Течение срока подачи заявления об отмене заочного решения начинается с даты получения резолютивного или мотивированного заочного решения?

24.07.2017 - МС вынес заочное решение

25.07.2017 - получил по почте извещение о назначении на 24.07.2017 СЗ по делу

31.07.2017 - резолютивное решение получил по почте.

31.07.2017 - направил по почте жалобу в МС о лишении меня права на защиту в которой просил изготовить и направить мне мотивированное решение и отменить заочное (пока без предоставления документов об уважительности отсутствия)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

После вынесения заочного решения, вам направляется копия этого решения, чтобы вы смогли написать заявление об его отмене

Заявление об отмене заочного решения должно быть подано в суд в течении 7 дней с момента его получения.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда от 16.09.2021. В судебном заседании ответчик не принимал участие, возражения не направлял, т.к. копию искового заявления без прилагаемых документов получил 10.09.2021 и в этот же день получил повестку на 16.09.2021.

Мотивированное решение 21.09.2021.

Ответчик заочное судебное решение получил 06.10.2021.

Представителем ответчика 01.11.2021 по почте направлено заявление о восстановлении срока для подачи заявления на отмену заочного решения суда (доверенность и заявление на отмену заочного решения суда прилагается к заявлению на восстановление срока для подачи заявления).

Вопросы:

1. Если судом будет отказано в восстановлении срока и заочное решение не будет отменено до какой даты необходимо подать апелляционную жалобу?

2. Апелляционную жалобу необходимо подать с заявлением о восстановлении срока для подачи жалобы. (срок жалобы в этом случае исчисляется с даты мотивированного решения или даты получения заочного решения суда)?

3. Может лучше не дожидаться определения суда в отказе о восстановлении срока и апелляционную жалобу подать до 06.11.2021?

Какой вариант исходя из даты вынесения заочного решения суда, изготовления мотивированного решения и даты получения заочного решения суда самый менее рискованный для подачи апелляционной жалобы?

Срок на обжалование решения суда идет с момента получения резолютивного или мотивированного решения?

Было судебное заседание по гражданскому делу в мировом суде, хочу решение суда обжаловать через городской суд, вопрос - суд сказал, что направит в наш адрес резолютивное решение, а мотивированное по заявлению направит, вопрос, срок же будет идти фактически с момента получения мотивированного решения?

Сроки же можно восстановить, если не ошибаюсь.

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Апелляционная жалоба на заочное решение суда в качестве доводов содержит преимущественно данные, изложенные в определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Апелляционную жалобу судья продвигает (сообщил по телефону). Правда, вместо ожидаемой копии своей жалобы я получил по почте мотивированное решение суда на заочное решение, составленное, судя по дате, через 6 дней ПОСЛЕ получения судом апелляционной жалобы (и через 4 месяца после принятия заочного решения). Заявление на мотивированное решение я не делал (упустил срок). Те факты, которые были изложены в определении и которые легли в основу доводов апелляционной жалобы, были изменены судом и дополнены в мотивированном решении. Законно ли вынесение мотивированного решения в указанные сроки? Что делать, учитывая, что судья внес в него нужные поправки в значимые обстоятельства-доводы для апелляционной жалобы? Спасибо!

Если мировой суд вынес решение. Нарушил гпк рф... и по моему заявлению не присылает мне мотивированное решение... то срок подачи в районной суд на отмену решения... начинается от какой даты? С момента резолютивной части или с момента получения мотивированного решения и мной полученного вовремя или не вовремя от судьи?

ВОПРОС ПО СУДОПРОИЗВОДСТВУ:

Сегодня 18.02.17 получил на почте копию мотивированного заочного решения суда по гражд. Прав. делу где я являюсь ответчиком. Хочу отменить заочное решение и подать апелляционную жалобу.

ВОПРОС:

1.Какие сроки подачи заявления об отмене заочного решения, со дня получения мотивированного заочного решения и апелляции.

2.Как подольше затянуть время до вступления решения суда в законную силу (это в моих интересах).

Заранее благодарен! С уважением Виктор.

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявлениеоб отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или писать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.10.2013 было вынесено заочное решение. Решение получил на руки 2 недели назад. Можно ли написать заявление об отмене заочного решение или надо еще писать заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене заочного решения? Или лучше написать аппеляционную жалобу на заочное решение? И нужно ли писать заявление о выдаче мотивированного решения. Заранее спасибо)

Мировым судьей составлено резолютивное решение по гражданскому иску в отсутствии истца. Истцом в течении 15 дней подано заявление с просьбой составить мотивированное решение. Скажите пожалуйста срок подачи апелляционной жалобы будет начинаться с момента составления резолютивной части или мотивированного решения?

Получили резолютивную часть заочного решения по почте. Мотивированное решение составляется в течение пятнадцати дней от составления резолютивного решения. От какого срока отсчитывать эти дни - от приятия или получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение