Завещание отца - Вопрос о разделе 1/4 части квартиры между внучкой и ее тетей

• г. Чебоксары

Отец завещал свою 1/4 часть квартиры внучке (дочери моей сестры). Но она должна была делиться между мной и моей сестрой Нужно судиться?

Ответы на вопрос (13):

--- Здравствуйте, ничего она вам совершенно не должна, завещание только на неё, а не на вас с сестрой. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! На каком основании судиться? Завещание может быть признано недействительным в том случае, если он не понимал значение своих детей.

Здравствуйте! Если наследник составил завещание в вашу пользу, то вам судится не нужно. Если сестра захочет оспорить данное завещание, то это возможно только в судебном порядке. Удачи Вам!

Если вы с сестрой пенсионеры или нетрудоспособные, тогда вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве. Если нет, и отец был вменяем при составлении завещания, судиться бесполезно.

...В данном случае можно обжаловать завещание, данные действия имеется возможность совершить только в судебном порядке......

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для признания завещания недействительным. Отец имел право распорядиться по своему усмотрению.

Если отец написал завещание на одну четвертую долю квартиру внучке, то судиться бесполезно, поскольку Воля наследодателя -это закон

единственный вариант судиться, то только оспаривать само завещание, если для этого есть основания, но на практике это сделать практически невозможно.

Отец завещал свою долю в квартиры 1/4 своей внучке (дочере сестры). Сестра хитростью заставила его это сделать. До самой смерти он думал что вся квартира его и никак не мог понять что она была приватизирована и у него только 1/4 часть. У него осталась 1/16 часть. Будет ли делится как по закону между нами (сестрами) завещательная часть?

Если имеется завещание, то наследовать имущества наследодателя будет тот, кто указан в этом завещание. Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве только если являетесь нетрудоспособными.

Здравствуйте! Если отец завещал свою долю в квартире своей внучке (дочери сестры), то наследует по завещанию внучка. Дочери не наследуют.

Если вы считаете, что завещание было совершено путем обмана, то нужно обращаться в суд, однако доказать этот самый обман или хитрость сестры будет практически невозможно, поскольку просто нет никаких доказательств, а одних ваших предположений для суда будет недостаточно.

Здравствуйте.

Если составлено завещание, то если дети наследодателя на момент смерти, нетрудоспособные (несовершеннолетние, пенсионеры, инвалиды) они имеют право на обязательную долю в наследстве.

Доброго времени суток. Если вы являетесь нетрудоспособной и др., то по закону имеете право на обязательную долю. Таким образом, вы вправе наследовать вне зависимости от содержания завещания.