Как делится имущество в квартире после смерти бабушки среди матери, тети и детей?

• г. Новосибирск

После смерти бабушки осталась квартира, которая переходит моей матери и ее сестре. Мама свою часть дает мне и моей сестре. Сейчас в квартире живет сестра с ребенком, ребенок прописан в этой квартире. Как делится имущество между тетей мной и сестрой с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

У тети половина квартира.

У вас с сестрой по 1/4 части на каждого

Ребенок имеет право только на долю сестры, т.е на 1/4 её права.