Моему сыну дали условный срок, он несовершеннолетний, может ли он приводить друзей на ночь, без нашего с женой согласия?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну дали условный срок, он несовершеннолетний, может ли он приводить друзей на ночь, без нашего с женой согласия?

Ответы на вопрос (4):

Без вашего с женой согласия, если вы собственники жилья, он не может никого приводить на ночь, условный срок тут даже не принципиален.

Вы почитайте его приговор! В нем указано, что ему нельзя делать! Какие еще друзья с ночевками? Придет участковый с проверкой и доложит обо всем инспектору УИИ. И добавят за нарушение приговора суда. Никаких друзей. Пока с Вами живет - должен жить так, как Вы требуете.

Спасибо! Но есть нюанс у него доля в крартире, это что-нибудь меняет?

Ничего не меняет. Квартиру нельзя разделить в натуре. Это - не частный дом. Вы же не будете метры ему отмеривать. Поэтому ничего это не меняет.