Может ли водоканал выписать штраф за незарегистрированный уличный кран в деревне и как он рассчитывается?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я живу в деревне. Ко мне пришла проверка из водоканала и обнаружила незарегистрированный уличный кран, который стоял до водосчетчика. Они составили акт и сказали явиться в бухгалтерию где назначат штраф, а иначе они обратятся в суд. Вопрос в том: имеют ли они право выписывать штраф и как он рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Штрафа никакого не будет. Имеют право рассчитать потребление, исходя из пропускной мощности трубу, то есть по среднему.

Здравствуйте! Сотрудники Водоканала сами сделать это не могут, но при этом вправе обратиться в суд. Суд может в соответствии с КоАП РФ наложить на Вас административное взыскание в виде штрафа.

Я так понял. Для того чтобы рассчитать, они для начала должны установить как давно сделана врезка и за какой период пользования платить? А то они требуют 15 000 рублей.