Проблема с возвратом фотоаппарата из комиссионного магазина - как повлиять на ситуацию?

• г. Липецк

Что можно сделать. Муж заложил мой фотоаппарат в комиссионом магазине. Мне отдавать его не хотят. Закладывал по договору. Я была готова выкупить его по этому договору. Договор я предъявляла. Мне сказали приходить через десять дней и забирать по цене реализации. Можно как то повлиять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у Вас есть документы на фотоаппарат. То можете обратиться в полицию в таком случае, если не хотят возвращать, если это Ваше имущество.

Здравствуйте.

Они вам его вправе не отдавать, т.к. закладывал ваш супруг и прийти забрать его может только ваш супруг.

Вы можете его потом только выкупить.

Добрый вечер! Забрать по договору может только тот, кто заложил фотоаппарат. Идите вместе с супругом и забирайте. Удачи Вам и всего доброго!