Возможные нарушения при взыскании долга и возможность обжалования решения суда

• г. Киров

10.06.2008 г Октябрьским районным судом г.Ижевска принято постановление взыскать 278.522 рубля с должника. Постановление об и/п от 16.07.2008 г. Долг по и/п погашен 02.10.2014 г. В исполнительном листе сказано что взыскать в пользу ОАО ИжЛадаБанк сумму основной долг 242172 р, проценты за период 25.04.2007-12.05.2008 г в сумме 6350 р а также 12% годовых начисляемых на остаток основного долга до фактического погашения.13.07.2017 от с/п пришло письмо об отмене и/п по погашению и необходимо теперь уплатить проценты 105969 р уже в пользу ОАО Быстробанк (старый банк был реорганизован). до 2014 г. Также на суд не вызывали и документов ввиде постановления не было. Законны ли такие действия и можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно точно знать, Было ли решение суда и если было, то на каком основании и почему вас не вызывали в суд. Поскольку от этого зависят дальнейшие действия и вполне возможно что придётся восстанавливать срок апелляционного обжалования данного решения суда. А узнать реквизиты судебного решения можно в службе судебных приставов, либо если вам известен суд, где было вынесено решение, обратиться непосредственно туда.

Решение было суда. Но его нет в документах у с/п,а может маме и не дали его. Суд был в г.Ижевск, а ответчик проживает и прописан в г.Киров.

Если было судебное решение, значит оно должно быть в Октябрьском отделе ФССП, иначе бы не было исполнительного производства и писем в ваш адрес. Делайте запрос письменно. Нанимайте юриста для составления отмены заочного решения суда.