Как получить чистую Форму 9 при покупке загородного дома, если домовая книга не является достаточным доказательством и официальные организации отказываются выдавать документ?

• г. Санкт-Петербург

Покупатель загородного дома требует "чистую" Форму 9 до заключения сделки. Домовая книга покупателю не кажется убедительным доказательством. Администрация района говорит, что теперь не выдает Ф 9. В МФЦ вообще сказали, что для частного сектора Ф 9 недоступна. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того, чтобы убедить покупателя, в том, что отсутствуют зарегистрированные лица и что такая форма не выдается, обратитесь совместно в администрацию, либо получите письменный отказ в выдаче справки о зарегистрированных лицах. Однако для сделки достаточно домовой книги.