Оплата стоянки арестованного автомобиля - Чья ответственность?

• г. Москва

Судебный пристав арестовал автомобиль и поставил на штрафстоянку, приехать и оформить документы на арест, он может только через неделю. Кто должен оплачивать стоянку? Это Москва, стоимость стоянки 1000 рублей в сутки, я инвалид, живу на пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Все расходы связанные с исполнением решения суда взимаются с должника, так что платить вам увы. Другой вопрос, что если машина вам нужна по инвалидности, можно пробывать снять арест.

В данном случае вы не должны оплачивать эту стоянку, поскольку машину поставили на основании постановления пристава и никаких договоров вы не заключали на хранение. Так что если будут вымогать деньги за стоянку, знайте, что вы платить их не должны.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством делать это должны Вы как должник. Всего Вам доброго.

Я уже попробовала снять арест, была у приставов и в банке. Везде отказ, пока не выплачу всю задолженность, а это невозможно. Пристав сам назначил с моей пенсии ежемесячную выплату в 1000 рублей и сам же арестовал машину, внезапно, без предупреждения. Выписку об этой выплате сегодня в банке взяла, но мне сказали, что всё бесполезно, никто не сможет мне помочь...