Кто платит за стоянку и автоэвакуатор при изъятии автомобиля за долг банку?

• г. Екатеринбург

Приставы изяли и поставили автомобиль за долг банку на стоянку (не знаю. Стоянка банка или штрафстоянку). Долг банку оплатил. Вопрос. Кто платит за стоянку и автоэвакуатор при возвращени владельцу? (предстовитель банка сказал что банк).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно части 4 статьи 86 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — ФЗ-229) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, если таковым не является взыскатель, должник или член его семьи, получает вознаграждение и возмещение понесенных расходов по охране или хранению указанного имущества за вычетом фактически полученной выгоды от его использования.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 116 ФЗ-229 денежные средства, затраченные на хранение имущества должника относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

На основании части 1 статьи 117 ФЗ-229 расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно же на должника ложатся всё эти расходы.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

БАнк изъял автомобиль, находящийся в залоге другого банка. Судебными приставами было вынесено требование к банку о возврате автомобиля владельцу. Банк на требование не ответил, при личном визите в банк управляющий и служба взысканий прятались. Автомобиль пришлось с приставами забирать со стоянки на эвакуаторе, т.к. ключи и документы у банка. После этого еще неделю не возвращали ключи. Подскажите какими статьями руководствоваться при подаче иска на банк за незаконное удержание автомобиля и понесенные затраты при его возврате?

У меня забрали машину на штраф стоянку приставы за долги в банк. С банка звонят и говорят что месяц простоя машины на штраф стоянке стоит 1700 р. Это правда?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

У меня арестовали автомобиль находящийся в залоге банка за просроченные платежи в данный банк. Автомобиль поставили на стоянку но 4 месяца на нём кто-то передвигаешься и уже имеет повреждения! Емеют ли право брать его со стоянки и передвигаться на нём? Спасибо.

30.03.2012 г у должника (родственницы, у которой мы с мужем являемся поручителями) арестовали и изъяли автомобиль Toyota corolla в пользу банка-взыскателя. А 30.04.2014 судебный пристав объявил (спустя два года) о том, что банк отказался от залогового автомобиля, присуждённого по суду банку, и забирайте автомобиль со стоянки. Два года автомобиль стоял под открытым небом, ржавел, обесценивался. Долг за счёт залогового автомобиля не был погашен. Документы на автомобиль находятся у банка-взыскателя. Как добиться погашения долга за счёт автомобиля? Что делать в данной ситуации?

Может ли утилизированный автомобиль быть отправлен на штраф стоянку? Если нет собственника автомобиля (т.к авто утилизирован) кто будет платить за штрафстоянку? Обязана штрафстоянка собщать владельцу о местонахождении автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав арестовал авто поставил на штрафстоянку. Птс в банке. Кто должен оплотить стоянку?

У меня в мае 2021 года пристав вместе с представителем банка арестовали и изьяли автомобиль. Я закрыла долг в этом банке на следующий день. А так как производство сводное, как мне сказал пристав, то её передали на стоянку другому банку. Никаких документов мне при этом не дали, насколько это правомерно?

И ещё, для ареста авто нужно решение суда? Или достаточно решения о взыскании задолженности?

Поставила автомобиль на охраняемую стоянку на три дня, квитанцию за оплату стоянки не дали. После тех дней пришла за автомобилем и обнаружила значительные повреждения, хозяин стоянки отказывается признавать свою вину и говорит, что автомобиль я с такими повреждениями я и привезла. Подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за повреждения автомобиля возникшие на стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение