Возможности избежать депортации и получить выездную визу в РФ при наличии документа о возвращении на родину и наличии ребенка без второго родителя

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли избежать депортации в случае пересечения границы РФ с документом, о возвращении на родину, при получении выездной визы?

И можно ли получить выездную визу, по смягчающим обстоятельствам, если есть ребенок, гражданин РФ,у которого нет второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.