Сириец с просроченной визой и младенцем - возможна ли получение разрешения на пребывание без депортации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У сирийца просрочена виза (больше года) . Есть ребенок 5 месяцев. Но в свидетельстве о рождении нет записи. (отцовство можно признать). Принимает непосильное участие в содержании ребенка. Единственный кормилец, так как мама в декрете. Есть ли смягчающие обстоятельства для решения вопроса получения визы без депортации?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, нет, если виза просрочена то могут и депортировать согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Им был нарушен порядок пребывания в РФ. Возможна депортация и запрет на въезд в РФ.

Решать вопросы по легализации пребывания необходимо было раньше.

Что значит отцовство можно признать? Признавайте.

Где раньше были? Не у него юридически сейчас никакого ребенка. Депортация будет .

Признавайте отцовство, в любом случае с этого необходимо начать. Будет основание для въезда в РФ для соединения с семьей.

у него есть вариант единственный:

1) выехать за пределы РФ. (тогда его не депортируют в судебном порядке)

2) подать прошение о помиловании УФМС, ФСБ, президенту (заявление об исключении из лиц нежелательных для пребывания на территории РФ).

ведь, если его не депортируют официально, и он выедет заграницу, то у него есть шансы, с учетом, того, что в Сирии ЧС, вернуться обратно и очень хорошие.

Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

8) ст.26 в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

обращайтесь, что нибудь придумаем, может без выезда прошение о помиловании попросить