Отказ в губернаторском пособии из-за регистрации отца - мой опыт в Ставропольском крае

• г. Владикавказ

Я живу в Ставропольском крае г Пятигорск. Сегодня когда сдавала документы на губернаторское пособие мне отказали. Заявив что на момент рождение двойни отец не был зарегестрирован в Пятигорске.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, и что вас так удивило?-Отказ законен. См. Федеральный закон №865, который определяет порядок назначения выплаты государственной помощи для категорий граждан, которые воспитывают несовершеннолетних детей. Для оформления выплаты, нужен паспорт претендента на получение выплаты (обязательное наличие в нем постоянной прописки);Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.