ИП отказывается передать сайт на хостинг заказчика и требует дополнительную оплату, несмотря на невыполненные работы

• г. Санкт-Петербург

Подписали договор на создание сайта с ИП,в общей сумме по договору выплатили 341 000, остались должны 5000, ИП закрылось, сайт в полурабочем состоянии, находиться на аккаунте у хостинг провайдера принадлежащим исполнителю (т.е не имеем доступа к настройкам сервера, не можем устанавливать сертификаты безопасности, создавать поддомен и пр.,домен в собственности заказчика) исполнитель отказывается переносить сайт на хостинг заказчика, работы по сайту до конца не выполнены, требует покрыть задолженность по договору в 5000 при том, что вся оговоренная работа не выполнена. ИП повторюсь закрылось, как с них стребовать выполнения работ до конца и передачу заказчику прав на доступ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на вопрос, по - хорошему конечно, нужно изучить документы, в том числе и обстоятельства дела.