Как и куда правильно подать жалобу на судебных приставов, если алименты не перечисляются - опыт Ирины.

• г. Краснодар

Вопрос у меня такого характера. 16 февраля этого года я подала на алименты. 13 марта суд вынес решение в мою пользу и в этот же день исполнительный лист был передан судебным приставам. Он и сейчас находится у них, а алименты ни разу не перечислялись. Добиться результата не могу на протяжении всего времени. Как и куда правильно подать жалобу на судебных приставов? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также жалобу в прокуратуру.

В суд обратитесь, пишите административный иск по ст. 220 и 360 КАС РФ, укажите в качестве адм. ответчика судебного пристава, который возбудил исполнительное производство.

Сначала определитесь, что именно обжаловать - действия или бездействие. Для этого во вторник или четверг ознакомьтесь с исполнительным производством. Административный иск сами не напишете, сложно. Пишите жалобу старшему приставу.

Многие пробовали через прокуратуру - результат ноль. Хочу написать на сайт президента. Есть ли смысл или есть еще какие-то меры воздействия. В нашем регионе приставы, если мягко сказать, обнаглели,

Если жалобы в прокуратуру на дали результатов, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Здравствуйте. Написать жалобу вы вправе, но сначала надо понять причины "бездействия". Когда вы знакомились с материалами ИП? Когда и какие заявления подавали судебному приставу?

Доброго времени суток. У нас в регионе судебные приставы не "обнаглели" - они, в принципе, как и во всех остальных уголках нашей страны Но, они у нас в Краснодарском Крае обленились. Как с эти бороться: очень просто, необходимо правовой формат законодательства обратить против них. Очень эффективное средство. После этого они сразу же находят должников и т. д. Буду рад Вам помочь.

\