Проблема с билетом на ЖД вокзале - смешение даты и невозможность возвращения домой

• г. Челябинск

Мы покупали билет на ЖД вокзале, на 16 июля (отъезд), и на 5 августа (обратно домой). Но вместо 5 августа нам пробили на 5 июля, и сейчас мы не можем уехать домой, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. По общему правилу после приобретения билета Вы должны были проверить достоверность указанных данных. Сейчас нужно договариваться с транспортной компанией, Обращайтесь к руководству, пишите претензию.

Доброго вам времени суток. Вообще-то билеты всегда проверяются на месте не отходя от кассы. Так что никто вам деньги возвращать не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

А они могут вернуть деньги за неиспользованные билеты?

Доброго вам времени суток. Вообще-то билеты всегда проверяются на месте не отходя от кассы. Так что никто вам деньги возвращать не станет. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения они обязаны вам вернуть деньги за билеты или обменять.

Безусловно обязана вернуть деньги за неиспользованные билеты, поскольку при оформлении билета фиксируется не только дата выезда поезда, но и дата оформления билета. Поэтому доказать вину перевозчика в лице кассира не составит труда.

К сожалению запятая Перевозчик не обязан вам вернуть документы, в связи с тем что вы по невнимательности не проверили дату выезда. Эти правила уже давно действуют.

Здравствуйте. Вам нужно было проверять билеты около кассы, так как очень часто допускаются ошибки. Вы вправе обратиться и обменять эти билеты или получить денежную сумму за них.