Отправка частного предпринимателя в административный отпуск - обязанность по отчислениям в пенсионный фонд.

• г. Тюмень

Меня частный предприниматель отправил в административный отпуск, (на не определённый срок. Должен ли он делать отчисления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству при простое по вине работодателя должно оплачиваться 2/3 заработной платы и делаются отчисления в пенсионный фонд.

Здравствуйте! Если Вы самостоятельно подписали заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты, то в этот период страховые взносы не выплачиваются.