Что делать, если по делу ст.158 п.1 срок давности истек, но просят пройти опрос? Ждать повестки или идти к ним?

• г. Уфа

Ответьте на мой вопрос. Срок давности по ст.158 п.1 вышел и сейчас хотят закрыть дело. Обязательно ли меня опрашивать я уже была у дознавателя он меня опрашивал просидела около него 8 часов. И сейчас опять звонят еще надо опросить грозятся подать в федеральный розыск. Как правильно мне поступить подскажите. Идти к ним или ждать от них повестки. Я проживаю в г.Стерлитамаке это в Башкирии у нас такой консультации нет и жду от вас ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вас вызывает дознаватель, то Вы обязаны к нему явиться. Если Вы не придёте по вызову, то дознаватель либо оформит привод, либо обьявит в розыск.

Доброго вам времени суток. Если вас вызывают на допрос, нужно просто нанимать адвоката. Идите на допрос только с адвокатом. Удачи вам и всего наилучшего.

Поскольку срок привлечения к уголовной ответственности истек, то чтобы быстрее закончить это дело, вам лучше явиться к дознавателю и дать необходимые пояснения, Тем более что пока дело не прекращено, вы обязаны Являться по повестке.