В какие сроки и как правильно поступить, ожидая решение суда - обращаться к приставам или ждать повестку?

• г. Сибай

У меня такой вопрос-я жду решение суда как мне правильно поступить, идти сразу к приставам или ждать повестку от них и в какие сроки это надо сделать.

Ответы на вопрос (3):

При возбуждении исполнительного производства у вас будет 5 дней для добровольного исполнения обязательств. Поэтому лучше после вступления решения суда в законную силу обратиться к приставам и оставить свои координаты.

Здравствуйте. Вы можете получить копию решения, обратившись в суд. После истечения срока обжалования оно вступит в законную силу. Если будет возбуждено исполнительное производство, пристав направит Вам Постановление о возбуждении ИП по почте.

Если Вы ответчик и намерены исполнить решение суда, не планируете обжаловать, то можно и не доводить дело до приставов, а исполнить добровольно.