Способы опровергнуть ложные утверждения об избиении в суде - рассмотрение случая с поддельной справкой о болезни колена

• г. Москва

Когда сняты побои, предоставлены справки и переданы в суд для разбирательства. Оппонент вовремя суда подаёт справку, что через 2 дня у неё заболело колено и ей сделали операцию и представляет это, как результат избиения в предыдущий раз. Как доказать, что это неправда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Требуется проведение экспертизы. Справка еще ничего не значит, травму действительно можно получить в быту. Только Эксперт может ответить при каких обстоятельствах И сколько времени назад были получены эти травмы.

Добрый день, Марина! Доказать, что это не правда можно лишь путем подачи заявления о проведении медицинской экспертизы. Эксперту надо правильно поставить вопросы, на какие он должен ответить при проведении экспертизы. Кроме того, грамотно составить такое ходатайство. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Марина!

Следует ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая в ряде случаев может установить давность нанесенных побоев, а также установить причинно-следственную связь между побоями и вредом здоровью, который может быть и не связан с побоями.