Побои,как доказать ?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Если подали иск за побои и принесли справку. Но побоев не было. Как доказать что это неправда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времен суток! В суде просите назначить судебно-медицинскую экспертизу. Там будут запрашивать медицинскую карту и соотносить когда эти побои были и были ли это побои.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Доказывайте свою невиновность!

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УПК РФ, Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Уважаемая Маргарита! В связи с изменением в УК РФ №323-ФЗ от 03.07.2016 и УПК РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности, изменился состав преступления "побои".Этим законом, внесены изменения в содержание ст.116 УК РФ" Побои" и уголовный кодекс дополнен ст.116.1 " Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию". Для оказания квалифицированной помощи, Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату. С уважением Владимир Александрович.