Конфликт при строительстве дома - кто имеет право использовать дорогу общего пользования?

• г. Ростов-на-Дону

При строительстве дома на своем участке, я заняла частично дорогу общего пользования песком, возникли разногласия с соседом. Проезд я не загораживаю. Имею ли я праава занимать дорогу на время строительства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы препятствуйте пользование другим собственникам и пользователям этого земельного участка, А участок находится в общем пользовании, то Вы не правы.

А как тогда строиться и завозить строй материалы, должен же быть какой то выход?

Вы можете занять какую-то часть дороги но не полностью перезагрузить проезд. В данной ситуации единственный выход это договаривается с соседями убеждать их чтобы они потерпели.