Как защитить права старшего сына и рассмотреть вопрос о младшем брате - исковое заявление и требования в суде

• г. Тула

Мы с супругой развелись младшего прячут от нас старший убежал пришол домой не хочет с мамой жить и с дедушкой с бабушкой выгнали нагло из дома сможет старшый сын со мной по поводу младшего брата быть свидетелем в суде так как я не лещён права от своих детей и виду нормальной порядочную жижнь так как у меня двое сыновей сторался быть примерным отцом она неоднократно издевается над детьми иеё родственники все её прихоти прикрывают старшего избивала чтобы посуду помыл пол протерал полесосил место того чтобы уроки сделал и в школу ходил в болницу не раз не посешала в родительских собраниех за 15 лет ни разу не была теперь с помощю родственников прячут младшего якобы я маму избевою и из дома выгонял хотя она сама из дома убежала когда старший ребёнок попал под операцию и бросила она теперь подали на развод я сам чтаршего за год один поднял на ноги какие требование смогу подать исковое о младшем сыне и какие требование смогу требовать за старшего.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право подать в суд иск об об определении места жительства ребенка с вами ли определении порядка общения с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с требованием об определении места жительства детей с вами или с требованиями о ограничении родительских прав в отношении жены. Напишите в опеку заявление на бывшую жену и ее родственников. Если старшему больше 10 лет его мнение будут учитывать при решении данных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать в суд иск об определении места жительства детей с Вами.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Ст.65 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд и определить место жительство детей вместе с вами.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если старший сын не хочет остатся с матерю после развода и не хочет что младшего оставили с ней так как с ним жестоко оброшались её родственники так как неоднократно бросала она его может в судье повлеять сын ему 15 лет а младшему 5 и её внимание были только чужие мужья и даже после операции она бросила старшего и убежала.

В сентябре 2011 г. подруга развелась с мужем (имеют двоих детей 4 года и 7 лет). После развода дети жили с мамой до декабря 2011 г., отец забирал детей на выходные (после чего старший стал устраивать истерики что хочет жить с отцом), чтобы не травмировать психику старшего ребенка в конце декабря его забирает отец, младший захотел ехать с братом. По настоящее время дети проживают с отцом. Отец подал на лишение родительских прав матери. Суд проиграл. С детьми запрещает видеться, всячески припятствует. Подруга хотела забрать из сада младшего, так ей его не отдали. (хотя постановления суда нет). Бывший муж угрожает, требует написать отказную на детей.

Подруга сейчас второй раз замужем имеет грудного ребенка от этого брака. Как правильно написать заявление об определении места жительства младшего ребенка (при разговоре с ним он говорит что хочет жить с мамой)

Сын попал в ДТП в 2016 году, впал в кому, после вегетативное состояние, у него двое детей. Жена год назад убежала из дома. Возвращаться не хочет и на развод подавать не хочет (времени говорит нет). Один ребенок (сын) остался с отцом, дочь осталась с мамой. Подскажите пожалуйста как подать на развод моему сыну если он и разговаривать и кушать сам не может.

Стоит ли вовремя суда назвать причину по которой мать бросила старшего сына а младшего нагло прячут и сама дала ложное показание учистковаму я коды я не интересуюсь младшим сыном и когда нагло варвалис ко мне домой с родственниками и унижая старшего сына оскорбляя меня нагло забрали сына.

Как обратится суду что младшего оставили снами тоесть с отцом и со старшим братом старшему 14 лет младшему 4 годика мнение соседей может учитывать суд у нас своя квартира тут его семя а жена хочет его увестьи в другой город после развода причина развода не моя вина. Даже угрожала что осделает миня бомжом перед сыном либо продаш квартиру либо развод хотя она к етому квартире отнашение не имеет опазорила сама и прячет молова от нас хотя позору я отнашение не имею ни чего токова я ни делал сама за детьми не ухаживала 14 лет ходила как каралева а теперь условие дектуют шонтажируют. Заходят ко мне в квартиру со всей роднёй забирают младшего даже не давно при уборке квартиры нашли заговоры с её прописю и ещё узнали что её мать занимается заговорами чем чорт не шутит а там мой ребёнок у них старшего выгнали из ихнего дома а младшего прячут есть вопросы которые даже после опнрации сраршего она оставила четыри месяца и уехала.

Мы в разводе с мужем. У нас 2 сына. Одному 10 лет, другому 5 лет. Старший сын остался жить с отцом, а младший сын живёт со мной. Муж подал в суд что я противоречу на его общение с младшим, хочет забрать 2 раза в месяц. Старшего сына они (мужи и свекровь) настроили против меня, он не хочет со мной общаться, не хочет приехать ко мне, боится что я его оставлю у себя, хотя я много раз говорила мужу чтобы он старшего принёс общаться с младшим сыном. Он этого не хочет.

А разве пракуратура поможет мне и старшему сыну вернуть домой младшего до ришение суда видь прячут нагло младшего а старшево дедушка выгнал как шенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода бывшая супруга подала на алименты на 2-х детей, а я подал на определение места жительства детей, так как старший сын 8 лет оказался проживать с матерью и ее новым мужем. Младший сын (5 лет) в силу возраста остался проживать с мамой. Дело об алиментах приостановили. Суд определил место жительства обоих детей с матерью, но старший сын категорично отказался проживать с матерью. И она оставила де-факто проживать старшего со мной, и написала что бы алименты на содержание младшего в 25% с меня взыскали. То есть старший на моем полном содержание находиться! А сама уверенная в успехе уехала на 2 месяца с младшим в Турцию! На суде я я сказал что у меня на содержании еще старший сын и попросил суд фиксированную сумму взыскать 3 МРОТа! суд определил мне 4 МРОТа на младшего. По приезду ее это решение не устроило так как 25% это в 2 раза больше чем 4 МРОТа, подала апелляцию. Скажите пожалуйста как мне оставить 4 МРОТа и могу ли я с нее потребовать алименты на старшего хотя по решению суда он должен проживать с матерью!

Подала иск на алименты и оказание физической помощи от взрослого младшего сына, так как я пожилая одинокая женщина-инвалид, детей вырастила одна.. муж даже не работал всю жизнь.. Судья требует присутствие на суде второго сына (у меня двое детей, старший сын-инвалид детства 3 группы с 12 лет, перенес много операций на бедре, ходит только за счет встаВленного 5 лет назад, эндопротеза, и хочет взять с него тоже алименты, хотя этот сын мне помогает и жил со мной все время., только последний год он переехал в город.

Так же старший сын оставил свою пенсию мне получать по доверенности а судья уцепилась за это, хотя сын сам не захотел переводить ее в город.. Я не трачу пенсию сына на себя а отдаю ему, когда он при езжает ко мне.

Как мне выиграть суд? Сама не могу ехать, я инвалид по слуху, разговорную речь не слышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение