Как поступить обвиняемому - написать заявление о прекращении дела по сроку давности или прийти на вызов дознавателя?

• г. Уфа

Это пулучается обвиняемому надо писать заявление о прекращение дела по сроку давности? Либо дознаватель вызывает чтобы расписаться? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мне нужно ждать когда вас вызовет следователь для этого вам нужно самому написать заявление о прекращении уголовного дела в связи со сроком давности.

Здравствуйте, обвиняемый может сам подать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Нечего ждать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый может самостоятельно подать ходатайство о прекращении уголовного дела.